Exposition Spciale de Race

RING D'HONNEUR

MEILLEUR JEUNE DE L'EXPOSITION

DIVINIDYLLE DE VINDHYANA VALLEY
Chihuahua poil long
Mme MONNIER
3me MEILLEUR DU GROUPE 5

CORISO CALIENTE
Chien du Mexique
MM. ESPARCIEUX & DELPONT
MEILLEUR COUPLE DE L'EXPOSITION

CORISO CALIENTE & CHICHEN ITZA CHAN KA
Chiens du Mexique
MM. ESPARCIEUX & DELPONT

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Chihuahuas adultes : M. ARNOULT

Chihuahuas autres classes : M. BARENNE

Autres races : M. KLEIN

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - DA VINCI CODE DES FLEURS D'ALOES MME SERRA-MANENQ
  2. EXC RCAC RCACIB - GRINGO OF THE SWIFT COTTON MME DECOLVENAERE
  3. EXC - CARTOONLAND'S CANTONA MME LANGLOIS
  4. TB - COOKIE DU DOMAINE DE KALIMERO MME NEULAT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - AMYDOUX DU CLOS D'EMMA MME FREYMANN
  2. EXC - CASTING ONE DES NEIGES DE LA SAINTE BAUME MME TROTTA

CLASSE JEUNE

  1. TB - DONIS DES BOIS DE LA BRO M. ROSTINGT
  2. B - DALTON DU DOMAINE DE SPIKE M. & MME BREMENSON

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES MME FREYMANN

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - GODIVA OF THE SWIFT COTTON MME DECOLVENAERE
  2. EXC RCAC RCACIB - DOLCE VITAE DE LA VANILLE BOURBON M. MAS

CLASSE OUVERTE

  1. TB - DIAMANTINE DU DOMAINE DE SPIKE M. & MME BREMENSON

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DIAM'S DU CLOS D'EMMA MME JELGER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - CAD DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  2. EXC RCAC RCACIB - SCHROEDER'S SPARTACUS MLLE CARLIER
  3. EXC - CHOCO PEP'S DE PLESSIBELLIERE MMES GARAUD & VALENTIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CASPER DU DOMAINE DE LOMONT MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  2. EXC - ESPRIT DU ROYAUME CANIN MME CARROZZA
  3. EXC - COOKIE DU PONT CATINAT MME GUASTELLA
  4. EXC - BLANCH-O'S LAW N' ORDER CH MME MENGOLLI

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DIEGO DU CHEMIN DE L'YERRES MME MANSO
  2. EXC - DOODLE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME GEHIN
  3. TB - HYMAO DES PETITS MICKEYS MME PENEL

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR DES JEUNES CLASSES - DAVE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME CARROZZA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - GIULIA DES PETITS MICKEYS MME PENEL
  2. EXC - SCHROEDER'S LIL BEEBEE MME MENGOLLI
  3. EXC - CASSANDRA BIANCA OF WYLDSMOOR MME CARROZZA
  4. EXC - HOPLA DES PETITS MICKEYS MME CHAUVIN
  • TB - MARKAR'S DAME DE COEUR MME MINE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - BEVERLY HILLS DE PLESSIBELLIERE MMES GARAUD & VALENTIN
  2. EXC - BRENDA DE L'ARCHE CEVENOLE MME JOURDAN
  3. EXC - OUTWEST'S BABETTE MME ROBIN
  4. EXC - XIPE TOTEC BACCARAT MM. SYDNEY
  • EXC - CALIFORNIA MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  • EXC - MARKAR'S DAME DE PIQUE MME MINE
  • EXC - SCHROEDER'S PAPER MOON MME MENGOLLI
  • TB - CALLAS DE L'HACIENDA DU YUCATAN MME OSTARD
  • TB - CHIMENE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME OSTARD
  • TB - CHRYSTAL SHAEL MME SANDOVAL
  • TB - LILOU DEL PASADOR MME MANSO

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DOUCE MELODY DES JOLIS COEURS DE STANLEY MME ROBIN
  2. EXC - DJIN M. DUFLOS
  3. EXC - DOUCHKA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES MME GUASTELLA
  4. TB - DOLY-HALO'S MME SANDOVAL

CLASSE PUPPY

  • TP - DIORISSIMA DU CLOS DES MOUYSSOUX MME RUPALLEY
  • P - DIABLESSE ELLA DU COEUR DES TENEBRES MME LEVEAU
  • AP - DIVA DU TEMPLE D'ADONIS MME LECLECH

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - GOLDENBOY DES PETITS MICKEYS MME PENEL
  2. EXC - CHICO DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  3. EXC - CANZO D'ACCA LARENTIA MME ALBIN
  4. EXC - DIOR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES M. DUFLOS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - CONAN DE L'ARCHE CEVENOLE MLLE DUPRE
  2. EXC - KA-LYNN'S ALLEGRO CON FUOCO MME MENGOLLI
  3. EXC - BRIN D'AMOUR DU P'TIT BOCAGE M. & MME LADIRAY
  4. EXC - NIKOLI'S WILD WOOSTER MME BOLAND
  • EXC - HALOS TIDDY TAKE FIVE MME ALBIN
  • EXC - ALPHA DES MUSES DU HAUT FOREZ MME BREMENSON
  • EXC - BAMBY ZIVY SPERK MME SANDOVAL
  • EXC - BEBOP DU P'TIT BOCAGE MME MONNIER
  • EXC - BOUT DE ZAN DES JOLIS COEURS DE STANLEY MME ROBIN
  • EXC - CASSANDRE DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BLANQUE
  • EXC - COLLARGOL DU GRAND BARONNET MLLE AMORETTI
  • EXC - FORSTER OF TIERRAS CALIENTES MME BLANQUE
  • EXC - GAINSBOURG SOUVENIR CHEYENNE M. BARBE
  • TB - CLOWN DU DOMAINE DE LA FURKA M. PAYSAN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - CLC MON BEAU PETIT GARTH MME ALBIN
  2. EXC - DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE M. & MME LADIRAY
  3. EXC - DON DIEGO DE L'ARCHEVAULT MM. SYDNEY
  4. TB - DYLEM D'ACCA LARENTIA MME OSTARD

CLASSE PUPPY

  • TP - DARK SIDE OF THE MOON DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME CARROZZA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - COLLIN'S DE HEPORT-CAN MME CARROZZA
  2. EXC - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA MME ROSSI
  3. EXC - GITANE SOUVENIR CHEYENNE M. BARBE
  4. EXC - DRISSANA DES JOLIS COEURS DE STANLEY MME ROBIN
  • EXC - BLUE MOON MIRRAGE MME ALBIN
  • EXC - CH'T'ADORE DU CLOS DES MOUYSSOUX MMES GARAUD & VALENTIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - CHANELLE M. DUFLOS
  2. EXC - BULLE DE VINDHYANA VALLEY MME MONNIER
  3. EXC - USHA DIT LOU MME BLANQUE
  4. EXC - COZETTE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME ROSSI
  • EXC - BIGUINE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME OSTARD
  • EXC - CANDY JOLIE DE PLESSIBELLIERE MMES GARAUD & VALENTIN
  • EXC - COCO CHANEL DU P'TIT BOCAGE M. & MME LADIRAY
  • EXC - GRIOTTE LES MINIS GRINGOS MME BLANQUE
  • TB - OUTWEST'S KISS MME BLANQUE
  • TB - VANINA MLLE LAURIAU
  • TB - BAGHERRA DU CLOS DES MOUYSSOUX MME RUPALLEY
  • TB - BABOU MME SANDOVAL

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DIVINIDYLLE DE VINDHYANA VALLEY MME MONNIER
  2. EXC - DANCETARIA DE VINDHYANA VALLEY MME MONNIER
  3. EXC - OUTWEST'S DIAM'S MME BLANQUE
  4. EXC - DALHIA DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  • EXC - DIVINIDYLE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME OSTARD
  • EXC - HEAVEN'S DIVINE MME HEV
  • TB - DIVA XX MME SANDOVAL
  • TB - DOURGWENN DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BOLAND

CLASSE PUPPY

  • AP - DUNE D'ACCA LARENTIA MLLE LEVEQUE

CLASSE VETERAN

  1. EXC - ONDINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME ROSSI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - C'EST POUR WOODHAVEN DU DOMAINE DU PRESIDENT MLLE AUBRY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - ORIENTAL JOKES COCA COLA M. & MME VINCENT-SCHMID

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - DIADEM DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GIVENCHY LITTLE CHAMPS MME LAURETTE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - BADCASH BEE GEE MLLE TAIEB
  2. EXC RCAC - CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HISTOIRE D'O TOP MODEL DE RAMA MME LAURETTE
  2. EXC - DAIDY MAE DU DOMAINE DU PRESIDENT MME VANRELL
  3. EXC - DARKNESS DU COEUR DES TENEBRES MME REY

CLASSE PUPPY

  • TP - DESIGN MOON HARBOUR MME REY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - CRAZY FOR YOU DU COEUR DES TENEBRES MLLE MORIN
  2. EXC - CARAMEL DES CRINIERES DE FEU MLLE ABATTU

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DESPERADO MME LAURETTE

CLASSE PUPPY

  • TP - D'GIGOLO DES PICHOLINES MLLE AUBRY
  • TP - DAY DREAM DU COEUR DES TENEBRES MME LAIGNEL

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - ORIENTAL JOKES BODY MAGIC M. & MME VINCENT-SCHMID
  2. EXC RCAC - ORIENTAL JOKES BABOOKAR MLLE AUBRY

CHIENS DU PEROU
GRANDS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - BAZCO ZALCO DE L'ORCHIDEE DE LUNE MLLE GRUSON

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - VENICIUS DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CLASSE PUPPY

  • TP - DAO DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME COMPAROT
  • TP - DARKAN DE L'ORCHIDEE DE LUNE MLLE GRUSON
  • TP - DELANO DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME RAGUIN
  • TP - DIAMANT NOIR DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. & MME ALESSANDRI
  • TP - DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
GRANDS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - B'ANKA AT ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - D'KEIKO DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DON VEGAS DE LUNA CAPREZA M. GRINGET

CHIENS DU PEROU
MOYENS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - EZPERANZA PELITO M. BONAUDO

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DESMERALDAH DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - CAYUS DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD
  2. EXC RCAC RCACIB - INKARI PELITO MME ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DINGOH DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - AKTARI DE LUNA CAPREZA M. GRINGET

CHIENS DU MEXIQUE
STANDARD
VARIETE NUE
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - CORISO CALIENTE MM. ESPARCIEUX & DELPONT

CHIENS DU MEXIQUE
STANDARD
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - CHICHEN ITZA CHAN KA MM. ESPARCIEUX & DELPONT
  2. EXC - BABYLONE DU CLOS DE VANMIK M. SUCHET

CHIENS DU MEXIQUE
INTERMEDIAIRE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CROCQ LA VIE DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

CHIENS DU MEXIQUE
INTERMEDIAIRE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - CASSE NOISETTE DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

CHIENS DU MEXIQUE
MINIATURE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - FRENDORS GENTLEMAN THE XOLO MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
MINIATURE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - HEDEHUSET'S SALSA FRESKA MME ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DOUCEFRANCE DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

1997-2009 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :