Exposition Spciale de Race


RING D'HONNEUR

2me MEILLEUR DU GROUPE 9

ORIENTAL JOKES COCA COLA
Chien Chinois Crte, varit nue
M. et Mme Vincent-Schmid

MEILLEUR LOT D'ELEVAGE

ATHOS DU TERRIL DU NORD
avec DORA, DIDINE ET DAIZY

Chihuahuas poil court
M. Motte

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Chihuahuas : M. Larive

Autres races : Mme Larive

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - GRINGO OF THE SWIFT COTTON Mme DECOLVENAERE
  2. EXC - CARTOONLAND'S CANTONA Mme LANGLOIS
  3. EXC - CANYON DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  4. EXC - CARUSO DU PARADIS DES ANGES BLANCS Mme NOEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - COMBAVA DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  2. EXC - CELIO OF COTTON WOOD CREEK M. LELONG
  3. EXC - APOLLON DE LA CHAUMIERE DU LAC Mme RYCKEMBUSCH
  4. EXC - V'WISTITI DES FLEURS D'ALOES Mme SOUDAGNE
  • EXC - BRISBANE DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  • EXC - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - ALDO Mme NOEL

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DOMINO DES FLEURS DE POMMIERS Mme DELMAESTRO

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES Mmes VINCENT & LEJEUNE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - GODIVA OF THE SWIFT COTTON Mme DECOLVENAERE
  2. EXC - DANA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme DUBOSC

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - CLEA OF COTTON WOOD CREEK M. LELONG
  2. EXC - CANDY DES FLEURS DE POMMIERS M. LEPAGE
  3. EXC - CALINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mlle PATIN
  4. EXC - BOOGIE WOOGIE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • EXC - BEAUTY WHITE BEAR BELLE M. RYCKEMBUSCH
  • EXC - BOSSANOVA DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme PETIT
  • EXC - VIRGULE DES FLOCONS DE JUILLET Mme FEVRIER-DECOOL

CLASSE JEUNE

  1. EXC - SIMPLY GRAND KINGLY KEEPSAKE Mme VINCENT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - OUTWEST'S QUINTILIUS VIA SPEDONA Mme EGGER
  2. EXC - DOANE DU JARDIN DES LUTINS Mlle URIEN
  3. EXC - DACHIDA'S SHOW TIME M. RIGAUX
  4. EXC - CLEO M. MOTTE
  • EXC - CAID DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - CASANOVA DES CONTES DE VARMOS M. & Mme WATRELOS
  2. EXC - ATHOS DU TERRIL DU NORD M. MOTTE
  3. EXC - COOKI DES MUSES DU HAUT FOREZ Mlle URIEN
  4. EXC - JULIEN Mme LETIEC WILLEM

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - MONTENEGRO FANTOMAS Mme BLOMME

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BONO VOX DI RIO GALERIA Mme MAZZILLI

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - DUARTO DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle URIEN
  • TP - OUTWEST'S JOLI COEUR Mme ROBIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - DIAM'S DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - SWEET INDEED MOONLIGHTDANCE M. RIGAUX
  2. EXC - OUTWEST'S BABETTE Mme ROBIN
  3. EXC - CLARA M. MOTTE
  4. EXC - BERTHE DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  • EXC - EL LA QWINTA'S KAREN Mme EGGER

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HADIYA SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME
  2. EXC - DONA DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Mme GAUTIER
  3. EXC - DULCINEE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Mme LETIEC WILLEM
  4. EXC - DIDINE M. MOTTE
  • EXC - DAISY M. MOTTE
  • EXC - DIVINE XENA DES PATIBULLIES M. & Mme FLAMME
  • EXC - DOLLY DES CONTES DE VARMOS M. & Mme WATRELOS
  • EXC - DORA M. MOTTE
  • EXC - DOUCE MELODIE DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN

CLASSE PUPPY

  • TP - DALILA M. MOTTE
  • TP - DARLING DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE Mme LADIRAY
  2. EXC - HE'S THE ONE SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME
  3. EXC - BCBG TOP OF THE LINE Mme SAELENS
  4. EXC - DIABOLO BLACK DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - CLIN D'OEIL DU P'TIT BOCAGE Mme HALLAUER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - MISTY MEADOW'S ROYALFLASH M. RIGAUX
  2. EXC - CABOTIN DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Mme LAGAND
  3. EXC - BRIN D'AMOUR DU P'TIT BOCAGE Mme LADIRAY
  4. EXC - CHARLIE DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
  • EXC - CRISTOBAL DES PLAINES DE CORNOUAILLES Mme GAUTIER

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DARWIN DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme DELANNOIS
  2. EXC - DINKY-TOY DES PATIBULLIES M. & Mme FLAMME
  3. EXC - DIAMANT ETERNEL DU P'TIT BOCAGE Mme LAGAND
  4. EXC - DEEDJY DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS M. & Mme DUROSIER

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - DOOGHY Mme BARBIEUX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - DREAM BLUE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Mme GAUTIER
  2. EXC - YALTA-YNDY NEVER END GLADYS Mme BLOMME
  3. EXC - FIONA OF RED WILD FIRE Mme BERNEDE
  4. EXC - DRISSANA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  • EXC - CHIQUITA DE CRYSTAL BULLY BULLY Mme KOUROUNIS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CHERRY BELLE Mme GAUTIER
  2. EXC RCAC - BERGAME D'OR DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  3. EXC - MADEMOISELLE ZOUZOU FOR PATIBULLIES M. & Mme FLAMME
  4. EXC - CORIANDRE DES MINIS HALIDAYS Mme DELANNOIS
  • EXC - COCO CHANEL DU P'TIT BOCAGE Mme LADIRAY
  • EXC - VANINA Mlle LAURIAU
  • EXC - EMIE OF RED WILD FIRE Mme BERNEDE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DAISY-ZOLIE DES PATIBULLIES M. & Mme FLAMME
  2. EXC - DEMOISELLE DIOR DU P'TIT BOCAGE Mme HALLAUER
  3. TB - THUNDERPAW'S DELIRIUM FOR MALEFICES Mlle ALVAIN
  4. TB - DAILA MUGGLADY Mme LHOIR

CLASSE PUPPY

  • TP - DALI M. MOTTE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BESTA CHEINA DOLL STARS ACRO M. PALOMBO
  2. EXC - HAVANNA LITTLE CHAMPS Mme VERVRANGEN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - GENJI LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC - CATCH ME DU COEUR DES TENEBRES Mlle ALVAIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - ORIENTAL JOKES COCA COLA M. & Mme VINCENT-SCHMID

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DIZI-TAO Mme HUE

CLASSE PUPPY

  1. TP - JESTEM ZA NEXT GERMANIKA M. & Mme VINCENT-SCHMID
  2. TP - DE-LIBERTE DU DOUX MYSTERE Mme DUFOUR

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GAME GIRL LITTLE CHAMPS Mme LEGENDRE
  2. EXC - CHOSHANA DU COEUR DES TENEBRES Mme BELLEVIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - FINE MISTIK LITTLE CHAMPS Mme LEGENDRE
  2. EXC RCAC - HIRIS LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  3. EXC - AHN MEI LI-MING DU MONT DES SERFS Mlle MAILLARD
  4. EXC - ORIENTAL JOKES BISHOP BACCARAT Mlle MAILLARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ORIENTAL JOKES DIANA Mme GAMBIEZ
  2. EXC - DEE-DEE LIU Mme HUE
  3. EXC - DARK MOON OF CRAZY DEBBIE Mme CARRE

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - DIDDLE DU PAVE DE VARENNES Mlle LIONNE
  2. TP - DEADLINE DU DOUX MYSTERE Mme BANTQUIN
  3. TP - DREAM LOVELY DU DOUX MYSTERE Mme DUFOUR

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BEAUTIFUL LOVE DU DOUX MYSTERE Mme BANTQUIN
  2. EXC RCAC - CHIPPENDALES DU DOUX MYSTERE Mme BELLEVIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HELLO BYBYE Mme BANTQUIN

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - BADCASH CANDRA CHINESE GIRL M. WOERTHER
  2. EXC - DJEBELEENE DU DOUX MYSTERE Mme DUFOUR
  3. EXC - CHUPA CHUPS DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Mlle ALVAIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - ORIENTAL JOKES BODY MAGIC M. & Mme VINCENT-SCHMID
  2. EXC RCAC - GINGER AIKA LITTLE CHAMPS Mme LEGENDRE
  3. EXC - BADCASH BALKISS M. KNOBLOCH
  4. EXC - CHIPPEWA-FANTASY-FLIGHT Mme BUJARDET
  • EXC - GOGOGIRL LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIENS DU PEROU
GRANDS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - WANHAN WUOREN JULIA'S HONOUR M. LINDQVIST

CHIENS DU PEROU
MOYENS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - BAHIJA DE LUNA CAPREZA Mme BONNEAU

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - CAYUS DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - D'INKA DU PAYS GABAYE M. ROBIN

CHIENS DU MEXIQUE
INTERMEDIAIRES
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CROCQ LA VIE DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD

CHIENS DU MEXIQUE
INTERMEDIAIRES
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - CASSE-NOISETTE DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD

1997-2009 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :