Exposition Spciale de Race


RING D'HONNEUR

MEILLEUR PUPPY DE L'EXPOSITION
Pahkinan in Merlot Veritas
Chihuahua poil long
Mme Egger
3me DU GROUPE 9
Domingos du Manoir de Sancho
Chihuahua poil court
Mlle Deleau
3me DES JEUNES DU GROUPE 9
Dali-Baba
Chihuahua poil court
M. & Mme Watrelos
3me DES JEUNES DU GROUPE 5
Diable aux Vaux Verts du Mont des Serfs
Chien du Mexique, varit fourrure
M. Levillain

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Chihuahuas adultes
Cotons de Tular :
M. ARNOULT

Chihuahuas autres classes :
Mme MERY

Chiens Chinois Crte :
Mme LARIVE

Chiens du Prou
Chiens du Mexique :
M. LENEUF

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - CANYON DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  2. EXC - CARTOONLAND'S CANTONA Mme LANGLOIS
  3. EXC - DIWAL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme LEFEBVRE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS M. CAGNARD
  2. EXC - AHSANTE SANA DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  3. EXC - BELETTE DES TROIS G Mme MORIZE
  4. EXC - BENJI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme LEFEBVRE
  • EXC - CELIO OF COTTON WOOD CREEK M. LELONG

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DARWIN DE TAMARIS BAY M. VAN HERZEELE
  2. EXC - DELTA DE LA LANDE DE VARECH M. GOUZIEN
  3. TB - DYLAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. LE CALLO
  4. TB - DON JUAN DES FLOCONS DE JUILLET M. & Mme RAMPARANY

CLASSE PUPPY

  • TP - DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES Mmes VINCENT & LEJEUNE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CELESTE DU PRINCE DES OLIVIERS Mlles SURTOUC

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOOGIE WOOGIE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC RCAC - CALINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mlle PATIN
  3. EXC - CLEA OF COTTON WOOD CREEK M. LELONG
  4. EXC - CECILIA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  • EXC - BELLA DONNA DES FLOCONS DE JUILLET M. & Mme RAMPARANY
  • EXC - BIANCA DE LA CASE CREOLE M. HOAREAU
  • EXC - CHIPIE DE LA CASE CREOLE M. HOAREAU
  • EXC - TOLIARY'S WHITES BORA PEARL Mme DOUET-DE DUTTO
  • EXC - VIRGULE DES FLOCONS DE JUILLET Mme FEVRIER-DECOOL

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - CALLIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme LECONTE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DIVINE DU ROYAUME DES LYS BLANCS Mme GAVET-LAFARGUE
  2. TB - DIDDLINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  3. B - DOLLY DE LA FORET DU KRANOU M. GOUZIEN

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - DESTINY'S CHILD DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  • TP - DEDICACE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  • TP - DONA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme MORIZE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - DOMINGOS DU MANOIR DE SANCHO Mlle DELEAU
  2. EXC RCAC - CENTURION DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme EGGER
  3. EXC - COOKI DES MUSES DU HAUT FOREZ Mlle URIEN
  4. EXC - BODEBI DENNIS THE MENACE AT TARADONA M. ALARION
  • TB - CANAILLE DES GRAINES DE STAR Mme VERNAY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - G-COCOBOY Mme GAUTIER
  2. EXC - CASANOVA DES CONTES DE VARMOS M. & Mme WATRELOS
  3. EXC - CAPORAL CAPONE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Mlle VIGNERON
  4. TB - ENZO DES PETITS MICKEYS M. COSTA
  • TB - CHOCAPIC DU COEUR DES TENEBRES M. & Mme CHOLLET-DECOMBAT

CLASSE JEUNE

  1. TB - DEGOTOGA DES PETITS AZTEQUES Mme VERNAY
  2. TB - DOANE DU JARDIN DES LUTINS Mlle URIEN
  3. TB - DA VINCHI BIANCA GEMMA Mme CALDARARIC

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - TOP'S DOLIPRANE Mme PERSUY
  • P - DEAUVILLE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme COUSSON
  • P - DUARTO DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle URIEN
  • P - OUTWEST'S DON ROY DE COEUR DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CHOCO POPS DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. & Mme VINCENT-SCHMID
  2. EXC RCAC - OUTWEST'S CALLIXTA VIA SPEDONA Mme EGGER
  3. EXC - CLEMENTINE DES MINI POUCES Mme BARREYRE
  4. TB - SCHROEDER'S POOTLEY TOOTLEY Mme PERSUY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - BINKY DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Mme BECQUET
  2. EXC - BISCOTTE Mme GAUTIER
  3. EXC - BRIDGET DITE BABETTE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU M. & Mme VINCENT-SCHMID
  4. EXC - BERTHE DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  • EXC - BRIDGETTE DU PONT CATINAT Mlle VIGNERON
  • TB - ALTESSE Mme BECQUET
  • TB - BLANCHE NEIGE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER M. COSTA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - RENIERE'S TOUCH DELEGANCE M. & Mme VINCENT-SCHMID

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DALI-BABA M. & Mme WATRELOS
  2. EXC - DIANE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme COUSSON
  3. EXC - DELICE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  4. EXC - DALILA DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme BARREYRE
  • EXC - TARADONA LAST TANGO IN PARIS M. ALARION
  • TB - DIDOU DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Mlle ALVAIN
  • TB - DORIANE DES MINI ELIDYLE Mme JEANNET
  • TB - DOWANHOWEE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme VERNAY
  • TB - CADBURY'S MYSTICAL ECHO Mme PERSUY

CLASSE PUPPY

  • TP - DARLING DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
  • TP - DOUCHKA M. COSTA
  • TP - HEAVEN'S FOR PETE'S SAKE Mme CALDARARIC

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - BCBG TOP OF THE LINE Mme SAELENS
  2. EXC - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA Mme DELBOUR
  3. EXC - CALAO DE LA NICHE IMPERIALE Mme BESNARD
  4. EXC - DODI Mme PITEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - BOULE DE NEIGE DU P'TIT BOCAGE Mme JAMAS
  2. EXC - CHARLIE DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
  3. EXC - BRIN D'AMOUR DU P'TIT BOCAGE Mme LADIRAY
  4. EXC - BEBOP DU P'TIT BOCAGE Mme MONNIER
  • EXC - BANDIT DES MINI ELIDYLE Mme LE GODEC
  • EXC - CABOTIN DU ROYAUME DES PETITS BOUTS Mme LAGAND
  • EXC - CAGANCHO DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Mme ANASTASSIADES-MULARSKI
  • EXC - CHOCOPOPS DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Mlle VIGNERON

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - AM'THARO DES PETITS SOMBREROS Mme FOUGERE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE Mme LADIRAY
  2. EXC - DIAMANT ETERNEL DU P'TIT BOCAGE Mme LAGAND
  3. EXC - NIKKETT'S ABSOLUT SUCCES Mme BESNARD
  4. TB - DOLBY DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme RESTEGHINI
  • TB - DIABOLITO DES LUTINS DU GOLFE Mme ANASTASSIADES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - PAHKINAN IN MERLOT VERITAS Mme EGGER
  • TP - D'ANGE OU DEMON DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme LALET
  • TP - DRAGON DU BERCAIL DES CANAILLES Mme DEGUINE
  • TP - EROS LOCO D'ACCA LARENTIA Mme DUVAL

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CHEYENNE Mme COCLIN
  2. EXC - DANCETARIA DE VINDHYANA VALLEY Mme MONNIER
  3. EXC - DREAM BLUE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Mme GAUTIER
  4. EXC - DAISY DU ROYAUME DE CASABELLE Mme DEGUINE
  • EXC - D'ERELLE DE LA NICHE IMPERIALE Mme BESNARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CHERRY BELLE Mme GAUTIER
  2. EXC RCAC - CHIQUITA DU CEDRE ENCHANTE Mme DEGUINE
  3. EXC - EFUIDJI DES PETITS MICKEYS M. PRIEUR
  4. EXC - CHILLI PEEPERS DE LA VOIE DES PENICHES Mlle VIGNERON
  • EXC - COCO CHANEL DU P'TIT BOCAGE Mme LADIRAY
  • EXC - CRUELLA Mme HAIRANIAN
  • EXC - DIVINIDYLLE DE VINDHYANA VALLEY Mme MONNIER
  • TB - VANINA Mlle LAURIAU
  • TB - BABY LOVE DES KORRIGANS DE LA LANDE M. & Mme GIRAUDEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC - HEAVEN'S DIVINE Mme HEVIN
  2. TB - DARLING DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER M. COSTA
  3. TB - DREAM LOCO Mme MOCHY
  4. TB - DELMY DU RIETZ DE L'ARTOIS Mme RAULT
  • TB - DUNE DU DOMAINE D'AIDEN Mme PITEL
  • TB - CORLYN'S MINNY MOUSE Mlle ALVAIN

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CATCH ME DU COEUR DES TENEBRES Mlle ALVAIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS M. CARCENAC
  2. EXC RCAC - CANDY QUEEN'S HELLO FINLAND M. & Mme ALESSANDRI
  3. EXC - ORIENTAL JOKES ARY POTTER Mme DOUET-DE DUTTO
  4. EXC - CONFUCIUS DES PORTES DE LA MORIA M. PAVAGEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - CREST-VUE'S FOR EVERS AS FAR AS I GO Mme HARTINGER

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - DIADEM DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES
  • TP - DE-LIBERTE DU DOUX MYSTERE Mme DUFOUR

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ORIENTAL JOKES DIDDLINA Mme DOUET-DE DUTTO
  2. EXC - CHOSHANA DU COEUR DES TENEBRES Mme BELLEVIN
  3. EXC - DUCHESSE DE LA VIDATOSCA M. PAVAGEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES
  2. EXC - CANDY QUEEN'S CALENDAR GIRL M. & Mme ALESSANDRI
  3. EXC - BUTTERFLY DANCING DU COEUR DES TENEBRES Mlle MORIN
  4. EXC - BETISE DES PORTES DE LA MORIA Mme GARSAULT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - KRASOTKA STAR DYNASTY D'ARTANGER Mme COUSSON
  2. EXC - DAPHNEE DE CARIOLANGE M. CARCENAC

CLASSE PUPPY

  • TP - DREAM LOVELY DU DOUX MYSTERE Mme DUFOUR

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CRAZY FOR YOU DU COEUR DES TENEBRES Mlle MORIN
  2. EXC RCAC - CHIPPENDALES DU DOUX MYSTERE Mme BELLEVIN

CLASSE PUPPY

  • TP - DAY DREAM DU COEUR DES TENEBRES Mme LAIGNEL

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - D'JEBELEENE DU DOUX MYSTERE Mme DUFOUR
  2. EXC - CHUPA CHUPS DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Mlle ALVAIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BADCASH CANDRA CHINESE GIRL Mme WOERTHER
  2. EXC RCAC - CHIPPEWA-FANTASY-FLIGHT Mme BUJARDET
  3. EXC - ASTARTE DES PORTES DE LA MORIA Mme GARSAULT
  4. EXC - HAPPY WHITE TAIL Mme HARTINGER

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DIANE DE LA VIDATOSCA M. PAVAGEAU
  2. EXC - DALI DE LA VIDATOSCA M. PAVAGEAU

CHIENS DU MEXIQUE
STANDARD
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - CHICHEN ITZA DIOR J'ADORE M. BACK

CHIENS DU MEXIQUE
INTERMEDIAIRE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CROCQ LA VIE DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD
  2. EXC - ANUBIS DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD

CLASSE PUPPY

  • TP - DAMIS DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD

CHIENS DU MEXIQUE
INTERMEDIAIRE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - CASSE NOISETTE DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - CHICHEN ITZA E'GOLDEN HELMET Mme GARSAULT
  • TP - DEBORHANCE DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD

CHIENS DU MEXIQUE
INTERMEDIAIRE
VARIETE A FOURRURE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DIABLE AUX VAUX VERTS DU MONT DES SERFS M. LEVILLAIN

CHIENS DU MEXIQUE
MINIATURE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DIVINS MAMMOURS DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD

CHIENS DU MEXIQUE
MINIATURE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - V'CHIARA DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - DIXENCE DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD

CHIENS DU PEROU
GRANDS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - DIAMANT NOIR DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. & Mme ALESSANDRI

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - CAYUS DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD

1997-2009 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :