EXPOSITION DE CHAMPIONNAT

19 JUIN 2004

NANTES - FRANCE

Pour parcourir l'album photo, cliquez sur la photo


Le stand du club au Village des Races

CHIEN CHINOIS A CRETE

Juge : MME BRESTECHER

HOUPPETTE

MLES CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - ORIENTAL JOKES TIP TOP MME RUTKOWSKI
MLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS RCACIB - ANGELCREST ARCTICFOX MME VINCENT-SCHMID
MLES CLASSE JEUNE

  1. EXC - URAMY'S STARLIGHT DU CLOS DE LA BUCHERIE MME COLLIGNON
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - TAKINE DU TROU DE GRANIT MME BOURBIER
  2. EXC - SYBELLINE DOUCE EDELWEIS D'HOLLYWOOD BOULEVARD MLLE COLLARD

FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC - URLANE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE MME MICHEAU

NU

MALES CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCACS - THE NATURAL N'CO MME WILLIAMS
MLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB BOB - ORIENTAL JOKES SIMPLY THE BEST MMES VINCENT-SCHMID & VALLEJO
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS RCACIB - TAMAYA DU GUE DE LAUNAY M. TROUBLE
  2. EXC RCACS - TADJIK MME BERENGUER
  3. EXC - ORIENTAL JOKES UNICA FOR YOU MME VINCENT-SCHMID
  4. EXC - SHANGAI LEE DE L'ANCIEN RELAIS M. MME THUILLIEZ
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC - ULISSE DU TROU DE GRANIT M. PAVAGEAU
FEMELLES CLASSE PUPPY

CHIEN NU DU PEROU

Juge : MME BRESTECHER

GRAND

FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB BOB - UQLLU INTI DE BODHISATTVA M. VIEL

MOYEN

FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB BOB - SALOME DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON

PETIT

FEMELLES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - SIERRA DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON

COTON DE TULEAR

Juge : MME MOREAU DE VINCENS

MALES CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ULTIMO DE L'ARCHE D'ANY-WHITE MME JELGER
  2. EXC - COGNAC OF BLUE MOON COTTAGE MME CACHELEUX
  3. EXC - USTON DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - SHANCE DE L'ECHO DES ELINGUES MME LEJEUNE
  2. EXC RCACS RCACIB - CARTOONLAND'S TZIGANE MME DAMMAN
  3. EXC - RAMDAM DU VENT DES GLOBES MME TOUSSAINT
  4. EXC - DIABOLIC CLOWN TAIM M. BALSELLS PORTA
MALES CLASSE JEUNE

  1. EXC - UNIQUEMENT DE L'ECHO DES ELINGUES MME ARMANI
  2. EXC - CARTOONLAND'S UNESCO MME DAMMAN
  3. EXC - UNION JACK DE LA CHAUMIERE DU LAC MLLE SERRA
MALES CLASSE PUPPY FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - UKULELE DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  2. TB - TOSCANE MME HARDY-HAMARD
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB BOB - BABICHE OF THE SWIFT COTTON MME DECOLVENAERE
  2. EXC RCACS RCACIB - CARTOONLAND'S TOUPIE M. ROUGET
  3. EXC - DIABOLO SWING OFFA M. BALSELLS PORTA
  4. EXC - SHINY SAVANNAH DU DOMAINE DE LUNIRAY MME VINCENT
FEMELLES CLASSE PUPPY

CHIHUAHUA POIL COURT

Juge : MRS FINNEY

MALES CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - TAZ DU DOMAINE DE LOMONT MLLE DUCROT & M. GENTY
MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB BOB - SACHA DES PETITS SOMBREROS MME PLESSIX
  2. EXC RCACS - SPLIT MM. TEDESCO & WELKER
  3. EXC - GIBELTARIK FLINT M. MME REQUENA
  4. TB - MISTY MEADOW'S BLACKJACK MM. MENEGHETTI & MEGARD
MALES CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - TALISMAN DE L'ARCHEVAULT M. SYDNEY
MALES CLASSE JEUNE

  1. B - UPSILLON DU CLOS DE LA BERANGERIE MME COLLIGNON
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - BECCA DES PETITS MICKEYS MLLE DUCROT & M. GENTY
  2. EXC RCACS RCACIB - TRACY DES PETITS SOMBREROS MM. MENEGHETTI & MEGARD
  3. TB - DACHIDA'S LUCKING GOOD M. MME REQUENA
  4. TB - SARDANE DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC - URSULLA DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX
FEMELLES CLASSE PUPPY

CHIHUAHUA POIL LONG

Juge : MRS FINNEY

MALES CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - BENJAMIEN OF MINI MONDO MM. JANSEN & MEERTEN
MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS RCACIB - EL NINO DI RIO GALERIA M. TEDESCO
  2. EXC RCACS - TAISEN DE LA DOUCE ESPERANCE M. VINCENT
  3. EXC - SAS' SON ALTESSE SERENISSIME DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU-BONDU
  4. TB - AUDELS JOJO M. RIBEIRO
MALES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - YOUPINK OF TIERRAS CALIENTES MME GARDREL
FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. B - TARA STAR DE L'ARCHEVAULT MME NAF
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - AUDELS BELLA MARIE M. RIBEIRO
  2. EXC RCACS RCACIB - SWEETY FLORE DU P'TIT BOCAGE M. MME BUNEL-LADIRAY
  3. EXC - AUDELS PETALE BY MONTET M. RIBEIRO
  4. TB - (CH) RHOXANE DE L'ARCHEVAULT M. SYDNEY
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC - UDIVINE DES MINI ELIDYLES MME THUILLIEZ
  2. TB - UZELIA DE L'ARCHEVAULT M. MME PEUTOT
  3. TB - UNA PEQUENA DU CEDRE ENCHANTE MME BONDU-MOREAU
  4. TB - U'AGATE DE LA NICHE IMPERIALE MME GARDREL

XOLOITZCUINTLE

Juge : MME BRESTECHER

STANDARD

MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS BOB - PASSO M. LEROUX
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC - UNIK DU CLOS DE VANMIK MME FERRY

INTERMEDIAIRE

MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB BOB - RAMSES M. TIRELLI
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB BOB - POPOCATE M. MME FIQUET

----

1997-2004 CCCE • crire au Club • 20 juin 2004