EXPOSITION DE CHAMPIONNAT

6 & 7 MAI 2007

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

MME DESSERNE (F) : Chiens du Prou et du Mexique
M. MULLER (CH) : Coton de Tular
M. SCHEMEL (A) : Chihuahua
MME MERY (F) : Chien Chinois Crte

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - AMYDOUX DU CLOS D'EMMA MME FREYMANN
  2. EXC - ALTO OF DELICIOUS LOVE MME CACHELEUX
  3. TB - ATCHOUM DE BLANCHE NEIGE COTTAGE MME FERON
  4. TB - BLADE OF COTTON WOOD CREEK MLLE HAM

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - EROS OF THE SWIFT COTTON M. MME DECOLVENAERE-TIBBE
  2. EXC RCAC - CARTOONLAND'S TOP TOON MME DAMMAN
  3. EXC - CARTOONLAND'S VROUM MME DAMMAN
  4. EXC - UNESIS DU MAS DES FREUX M. MIERO
  • EXC - USTON DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  • EXC - ANAKIN SKY WALKER DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  • TB - ATLAS DE BLANCHE NEIGE COTTAGE MME FERON
  • TB - ABSOLUTE WHITE SNOW DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME CAYROU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - CARTOONLAND'S VANUPIEDS MME DAMMAN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - CARTOONLAND'S BIGOUDI MME DAMMAN
  2. TB - BITSOU-BEAU MME KERN-RABITI

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ASTREE ALIZEE DES FLOCONS DE JUILLET MME DELMAESTRO
  2. TB - ALPHA DE L'ARCHE D'ANY-WHITE MME MERZERAUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - VIVA LOVE DE L'ARCHE D'ANY-WHITE MME JELGER
  2. EXC RCAC - AFFIXE DU ROCHER DES TANALAS MME LANGLOIS
  3. EXC - AYANA DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME VINCENT
  4. EXC - A.O.C. DES FLOCONS DE JUILLET MME RAMPARANY
  • EXC - DIABOLIC CLOWN AMELIE M. BALSELLS PORTA
  • EXC - VANILLA SKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME SURY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - CAMELIA OF THE SWIFT COTTON M. MME DECOLVENAERE-TIBBE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BRIGHT STAR DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME VINCENT
  2. EXC - BALZANE DES FLOCONS DE JUILLET MME JELGER
  3. EXC - BELIEVE IN THE MAGIC DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME VINCENT
  4. EXC - BUBBLE GUM DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - EATTILA LES MINIS GRINGOS MME MAZZILLI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - DRESSED UN RED DE ARLEJO MM. JAPPINEN & ARMAS
  2. EXC RCAC RCACIB - FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW M. ALARION
  3. EXC - CHARDONNAY VAN DE SCHALKENAEREN M. MORAN
  4. EXC - REMY-PC DELLA DOLCEMELA M. BUSNE
  • EXC - SWING DE LA CACAHUETE M. SYDNEY
  • EXC - ALI BABA DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX
  • EXC - ALKO DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  • TB - VASCO DU PAYS GABAYE MME HAMELIN-RENONCET
  • TB - MORENO-PC DEL PASADOR MME BUISSON

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FICELLE LES MINIS GRINGOS MME TAVERNIER
  2. EXC - BABEL DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME DEBRABANT
  3. TB - BATMAN DE L'HACIENDA DU YUCATAN MME OSTARD

CLASSE PUPPY

  • TP - MANOLO DE ARLEJO M. ARMAS LESTA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ADELAIDE DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX
  2. TB - ADORABLE II DU CLOS DES MOUYSSOUX MMES RUPALLEY & SERVET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - GUANITA CUPITA DE ARLEJO M. ALESSANDRA
  2. EXC RCAC - EVITA EL MARIACHI M. MORAN
  3. EXC - MENKANTA DE ARLEJO MM. JAPPINEN & ARMAS
  4. EXC - VALENTINA DU CLOS DES MOUYSSOUX MME OSTARD
  • EXC - VICTORINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  • TB - TEE-DJI DU CLOS DES MOUYSSOUX MME RUPALLEY
  • TB - AMY DES MINI ELIDYLE MME TROCHU
  • TB - ECHALOTTE DES PETITS MICKEYS MME MAZZILLI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - URSULLA DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX
  2. EXC - FABLEXELENT EDELVEIS 11 MME KLIMOVA

CLASSE PUPPY

  • TP - ELEONORA DI RIO GALERIA MME MAZZILLI
  • TP - XIPE TOTEC BACCARAT M. SYDNEY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ARIBO DU P'TIT BOCAGE M. SCHMIT
  2. EXC - ANTIOPES DES PETITS SOMBREROS MME DEBRABANT
  3. TB - AL CAPONE DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - BAMBI DES PETITS MICKEYS M. BUSNE
  2. EXC RCAC - AXEL DE LA NICHE IMPERIALE MME BUISSON
  3. EXC - ARISTO DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY
  4. EXC - ARMANI DU CLOS DES MOUYSSOUX M. CONSTANT
  • TB - APOLLON DE L'ARCHEVAULT M. BOUIN
  • B - BENNY OD KRASA M. SYDNEY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - SACRIPANT DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU MME LAGAND

CLASSE JEUNE

  1. EXC - SANSON DE ARLEJO M. ARMAS LESTA
  2. TB - FRED DES PETITS MICKEYS M. BOUIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - ROZAMAR PRINCESS ADORABLE MM. JAPPINEN & ARMAS
  2. EXC RCAC - VERONE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU MME LAGAND
  3. EXC - AMATIKA ELEGANT PARTY AT BALLYBROKE M. JAPPINEN
  4. EXC - SOURIS M. SYDNEY
  • EXC - UDINE DU DOMAINE DE LADY MME HALLAUER
  • EXC - ULRIKA DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  • EXC - VENTIMILLE DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  • EXC - VIS TA VIE DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY
  • EXC - ANAIS DES PETITS SOMBREROS MME DEBRABANT
  • EXC - AUDACE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  • EXC - AXELLE DU DOMAINE DE LA BRETECHE M. CHESNEL
  • TB - AMANDE MME TROCHU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - UNIDYL DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  2. EXC - OXANE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  3. TB - UDIVINE DES MINI ELIDYLE MME THUILLIEZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC - VALENTINA X JO-PL DELLA DOLCEMELA M. BUSNE
  2. EXC - BALI DU CLOS DES MOUYSSOUX MME BONNET
  3. EXC - BIGUINE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME OSTARD
  4. TB - BAGHEERA DU CLOS DES MOUYSSOUX MMES RUPALLEY & SERVET

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB 4e BOG - EXCEPTION LITTLE CHAMPS MLLE BERRUET
  2. EXC RCAC - BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT M. JACQUES
  3. EXC - JE T'AIME OF HONEYCROFT M. DUCRET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - LEGENDS BLACK JACK MME WILLIAMS
  2. EXC - BED'YKINS AFU-RA M. COTON
  3. EXC - RAZZMATAZZ BEAUTIFUL STRANGER MLLE CORDON

CLASSE JEUNE

  1. TB - BANDJO DE CAROLIANGE MME ALESSANDRI

CLASSE PUPPY

  • TP - ORIENTAL JOKES BON JOVI MME COIPEL & M. SCHMIT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ASIAN GEISHA VON SHINBASHI MLLE BERRUET
  2. EXC - EVER FOREVER MME ALESSANDRI
  3. EXC - BISOU DU DOMAINE DU PRESIDENT MME WILLIAMS
  4. TB - ETERNITY ISLAND SHANGRI-LA MME ALESSANDRI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - RAZZMATAZZ MY FAIR LADY MME BERENGUER
  2. EXC RCAC - SASQUEHANNA LAYLA GERMANIKA M. MME VINCENT-SCHMID
  3. EXC - KILLOUGHY LYN MME CARROLL
  4. TB - SOLINO'S DARKMOON MME GROBOST

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - TAMAYA DU GUE DE LAUNAY M. TROUBLE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - AHITI DE L'ARCHE DE LA TUILERIE M. TROUBLE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - URLANE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE MME MICHEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - EHRA LITTLE CHAMPS MME FAUDE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BEAUTY-LOVE DES ALIZES DE L'EDEN MME MICHEAU
  2. EXC - BAYA M. JACQUES

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - DAMASQUITO PELITO MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - VIZZAVORA DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
MOYENS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - ELUCY PELITO MME ANTHONI-KOCH
  2. EXC RCAC RCACIB - GUACHUCAL INCA PAZZDA MME HAUROIGNE

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 CM
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - ALTAIR DU MONT DES SERFS MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 CM
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - VIVIRIA METZLI QUET DE L'ARC D'ASHERAT MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
35 45 CM
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - AXIA DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

CHIENS DU MEXIQUE
+ de 45 CM
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - CORISO CALIENTE MM. ESPARCIEUX & DELPONT

CHIENS DU MEXIQUE
+ de 45 CM
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP - BABYLONE DU CLOS DE VANMIK M. SUCHET

1997-2007 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :