Exposition de Championnat

8 juin 2008

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Chiens du Prou et du Mexique :
M. LE MAGNAN (F)

Coton de Tular :
M. BARENNE (F)

Chien Chinois Crte :
classes adultes : M. BARENNE (F)
autres classes : Mme DROUILLARD (F)

Chihuahua :
classes adultes : M. DE SANTIAGO (Porto Rico)
autres classes : Mme DROUILLARD (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - FALCO OF THE SWIFT COTTON M. & Mme FELLINO
  2. EXC - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS M. CAGNARD
  3. EXC - CALISSON DE L'ARCHE DE LA TUILERIE M. MAS
  4. EXC - BONSAI DES FEERIES DU VALDONNE M. BILQUEY
  • TB - BAYARD CHEVALIER DU ROCHER DES TANALAS Mlle TEILHAUD
  • TB - BITSOU-BEAU Mme KERN-RABITI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC RCACIB - CARTOONLAND'S VROUM Mme DAMMAN
  2. EXC - RCAC - COTONBRIE VERCINGETORIGE M. DE LUCA
  3. EXC - UNESIS DU MAS DES FREUX M. MIERO
  4. EXC - ARTHUR DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  • EXC - BABYLONE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Mme CAILLERES
  • EXC - TAQUIN D'IVANDRY Mme COLLESI
  • EXC - AMYDOUX DU CLOS D'EMMA Mme FREYMANN
  • TB - ARES DU CLOS D'ELPHIGNY M. CAGNARD
  • TB - USTON DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CACIB BOB - CARTOONLAND'S VANUPIEDS Mme DAMMAN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MEILLEUR JEUNE - CRACKERS DE VISHKA LAND M. CHAINE
  2. EXC - CARTOONLAND'S CANTONA Mme LANGLOIS
  3. EXC - CHARLIE BROWN DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme GAVET-LAFARGUE
  4. EXC - CRUNCH DE LA VANILLE BOURBON Mlle BEYER
  • TB - CRONOS OF DELICIOUS LOVE Mme CACHELEUX
  • TB - CHIC' N SMART OF THE FLUFFLY TEDDY BEARS M. & Mme ROUX
  • TB - COTONKISS CALVIN KLEIN Mme GILL

CLASSE PUPPY

  • TP - CACHEMIRE CRYSTAL DES FLOCONS DE JUILLET M. & Mme RAMPARANY
  • TP - CASTING ONE DES NEIGES DE LA SAINTE BAUME Mme TROTTA
  • P - CHILI-PEPPER DE LA VANILLE BOURBON Mlle PERSSON

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - BUTTERFLY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Mme GAVET-LAFARGUE
  2. EXC - COTONBRIE AMBARAMBACICICOCO M. DE LUCA
  3. EXC - COTONKISS IWANNABE AT COTONDEN Mmes HARVEY
  4. EXC - DROLL DUSTER MICRO WETTEX M. & Mme FELLINO
  • TB - BEAUTE DES FLOCONS DE JUILLET Mme JELGER
  • TB - BLEDINE DU ROCHER DES TANALAS Mlle TEILHAUD
  • TB - BOSSANOVA DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme PETIT
  • TB - BRIN-D'OR-BERYL DES FLOCONS DE JUILLET M. & Mme RAMPARANY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB - COTONBRIE ANASTASIA M. DE LUCA
  2. EXC - RCAC RCACIB - BRIGHT STAR DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  3. EXC - A.O.C. DES FLOCONS DE JUILLET M. & Mme RAMPARANY
  4. EXC - BEEBOP DU ROCHER DES TANALAS Mme MAZEAUD
  • EXC - COTONKISS CALICO AT COTONDEN Mmes HARVEY
  • TB - COTONKISS VIENETTA Mme GILL
  • TB - VANILLA SKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Mme SURY
  • TB - VVICHITA DU MAS DES FREUX Mme DAUX
  • TB - AFFIXE DU ROCHER DES TANALAS Mme LANGLOIS
  • TB - ASTREE ALIZEE DES FLOCONS DE JUILLET Mme DELMAESTRO

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - BOULE-DE-NEIGE DU ROCHER DES TANALAS Mme MAZEAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - CKISS DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - CHOUPETTA DE LA VANILLE BOURBON Mme KUNTZ
  3. EXC - CELENYA DE LA VANILLE BOURBON Mme HENOCQUE
  4. TB - CANDY DES FLEURS DE POMMIERS M. LEPAGE
  • TB - CEPHEE OF DELICIOUS LOVE Mme ROUX
  • TB - MAKIN' WHOOPEE FROM ANGEL' STATION Mme ROUX

CLASSE PUPPY

  • TP - C'EST ELLE DES NUITS INDIENNES Mlle GALVAND, MM. GALLARDO & DUQUE
  • TP - C'SENSATION DES NUITS INDIENNES Mlle GALVAND, MM. GALLARDO & DUQUE
  • TP - CLASS DU PAYS LANDAIS Mme LEJEUNE
  • P - CASSY DU DOMAINE DE KALIMERO MM. SANTANGELO & CHABRIERE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ROSAMAJ BELLINI Mme EGGER
  2. EXC - CARAMELLO FUINRANDO DELLA DOLCEMELA Mme COGONI
  3. TB - DEWDROPS HIGH ROLLER Mme FLAMME
  4. TB - BURRITOS DE L'ECU DE FLANDRE Mme ROBIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB BOB - MANOLO DE ARLEJO M. ALESSANDRA
  2. EXC - RCAC RCACIB - FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW M. ALARION
  3. EXC - SCHROEDER'S MAX-N-MOTION M. & Mme VINCENT-SCHMID
  4. EXC - BOGO DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme JUNIQUE
  • EXC - ERNESTI DES PETITS MICKEYS Mme ROBIN
  • TB - DIAVOLO DES PETITS MICKEYS Mme KERN-RABITI
  • TB - ATHOS MUSIC VELVET M. BLANC
  • TB - BALMAIN DES PETITS SOMBREROS Mme GIRAUDIN
  • TB - BIBENDUM YANG DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - ALI BABA DU PORCHE JAUNE M. & Mme VINCENT-SCHMID
  2. EXC - ORMESTEX ORSON Mme JOLLIVET

CLASSE JEUNE

  1. EXC - CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. ALARION
  2. EXC - SWEET INDEED CORNELIUS VIA SPEDONA Mme EGGER
  3. EXC - DE ARLEJO CATALINO DELLA DOLCEMELA M. BUSNE
  4. EXC - CAPORAL-CAPONE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Mlle VIGNERON
  • EXC - SHAH ARPILIN SECRET WISH Mme MINE
  • EXC - CKOUROS JET SET'S BLUE STAR Mme GIRAUDIN
  • TB - C'DI CAPRIO DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - LIVIA ROMANA DI RIO GALERIA Mme MAZZILLI
  2. EXC - OUTWEST'S BOURBONNE AT VIA SPEDONA Mme EGGER
  3. EXC - OUTWEST'S BESTIOLE FOR MALEFICES Mlle ALVAIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB - BE THE BEST DE ARLEJO M. ALESSANDRA
  2. EXC - RCAC RCACIB - NANI DE HEPORT-CAN M. HERNANDEZ PORTERO
  3. EXC - BARCELONE DES PETITS MICKEYS M. BLANC
  4. EXC - SCHROEDER'S RAMBLIN' ROSE M. & Mme VINCENT-SCHMID
  • EXC - AIAM THE BEST DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • TB - APHRODITE DE LA VIERGE DOREE Mme JAMAS
  • TB - BEVERLY HILLS DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • B - BLACK BAMBOO DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle VIGNERON
  • B - KISS ME BABY ZUR EYACHMUHLE Mme CLOT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MEILLEUR JEUNE - DE ARLEJO MADE IN ITALY DELLA DOLCEMELA M. BUSNE
  2. EXC - OUTWEST'S CALLIXTA VIA SPEDONA Mme EGGER
  3. EXC - CELESTE JET SET'S BLUE STAR M. BLANC
  4. EXC - CALLAS DE L'HACIENDA DU YUCATAN Mme OSTARD
  • EXC - CLARA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • EXC - CUNEGONDE DES BERGES DE LA DURANCE Mme JOURDAN

CLASSE PUPPY

  • TP - COCO-DEMOISELLE DES GRAINES DE STARS Mme LAURETTE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MISTY MEADOW'S ROCKYROAD Mme ROSSINI
  2. EXC - BOOMERANG DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme GLARNET
  3. EXC - CONAN DE L'ARCHE CEVENOLE Mme DUPRE
  4. EXC - MELINDA'S BATMAN Mme SERRA
  • EXC - COOPER DE LA NICHE IMPERIALE Mme SCHMITT
  • EXC - BABOON DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  • EXC - BODYGUARD DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme MECHEKAK
  • TB - BRIN D'AMOUR DU P'TIT BOCAGE M. & Mme LADIRAY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB BOB - MISTY MEADOW'S FIREFIGHTER Mme SEMENZATO
  2. EXC - RCAC RCACIB - SANSON DE ARLEJO M. ARMAS LESTA
  3. EXC - SCHROEDER'S LIL ROO DOWN UNDER M. & Mme VINCENT-SCHMID
  4. EXC - ARMANI DU CLOS DES MOUYSSOUX M. CONSTANT
  • EXC - BEBOP DU P'TIT BOCAGE Mme MONNIER
  • EXC - BELFEGOR DES BERGES DE LA DURANCE Mme JOLLIVET
  • EXC - DADO-PL BIANCA GEMMA M. BARBE
  • EXC - VELANI DU P'TIT BOCAGE M. & Mme LADIRAY
  • TB - VERCORS DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme L. VINCENT
  • TB - PUMA DE HEPORT-CAN M. MALGRAT
  • TB - DESPERADO LOS DIABLOS PEQUENOS M. & Mme FLAMME
  • TB - DOINUSMOUND RED BULL Mlle BOBADILLA ALONSO
  • TB - BONSAI-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU-BONDU
  • TB - BOULE-DE-NEIGE DU P'TIT BOCAGE Mme JAMAS

CLASSE JEUNE

  1. EXC - CHUNKY DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme KERN-RABITI
  2. EXC - ASCOT DI RIO GALERIA Mme PERSUY
  3. EXC - COLLARGOL DU GRAND BARONNET Mlle AMORETTI
  4. EXC - CALIENTES JET SET'S BLUE STAR Mme GIRAUDIN
  • TB - COSTA CAPARICA DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mlle NUNES TAVARES

CLASSE PUPPY

  • P - MUSIC VELVET OSHALA Mme PERSUY
  • AP - CHOPIN DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme BERNEDE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CAC RCACIB - BERGAME-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU-BONDU
  2. EXC - BLACK STAR CHEEKY CHI'S M. BARBE
  3. EXC - GWENDY OF TIERRAS CALIENTES Mme FARGES
  4. TB - EMIE OF RED WILD FIRE Mme BERNEDE
  • TB - COLINETTE BRUNE DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU-BONDU
  • TB - BIZOUNOURS DU P'TIT BOCAGE Mme MONNIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - RCAC - VALENTINA X JO-PL DELLA DOLCEMELA M. BUSNE
  2. EXC - VESTALE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Mme JAMAS
  3. EXC - UNE FLEUR DU PORCHE JAUNE M. ALBERT
  4. EXC - BABYLONE DE VINDHYANA VALLEY Mme MONNIER
  • EXC - BIGUINE DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme OSTARD
  • EXC - FLORINA DES PETITS MICKEYS Mme JOLLIVET
  • TB - KIMBA ZUR EYACHMUHLE Mme CLOT
  • TB - UKRAINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme ROSSI
  • TB - BULLE DE VINDHYANA VALLEY Mme MONNIER
  • TB - ALIZE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE M. CADET
  • TB - ASIE BRUNE DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU-BONDU
  • TB - VIOLETTE Mme JOURDAN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CACIB - VERONE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Mme LAGAND

CLASSE JEUNE

  1. EXC - CH'T'ADORE DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme GARAUD
  2. EXC - CANDY JOLIE DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  3. EXC - CHAYENNE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme BOLAND
  4. EXC - MY STELLA CHE THE LEVINSON Mlle BOBADILLA ALONSO
  • EXC - CAMELLIA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • TB - COZETTE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  • TB - C BLUE DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU-BONDU

CLASSE PUPPY

  • TP - CHAKIBA DE L'ECHAPPEE BELLE Mme LAGAND
  • TP - CHEYENNE DE L'ECHAPPEE BELLE Mme JAMAS

CLASSE VETERAN

  1. EXC - ONDINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB BOB - ORIENTAL JOKES COCA COLA M. & Mme VINCENT-SCHMID
  2. EXC - RCAC - BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT M. JACQUES
  3. EXC - BANDJO DE CAROLIANGE Mme ALESSANDRI
  4. EXC - BRASIL DU PAYS GABAYE Mlle MANFREDINI
  • EXC - ORIENTAL JOKES AGENOR Mme AUBRY
  • EXC - ORIENTAL JOKES TWILLIGHT Mme AUBRY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - JE T'AIME OF HONEYCROFT Mme BECCARELLI

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BOY KING DE ALMAMASAN M. TASSIS COCANO
  2. EXC - CANDY QUEEN'S HELLO FINLAND Mme ALESSANDRI
  3. EXC - CHA SU BAO DU COEUR DES TENEBRES Mme LAURETTE
  4. EXC - BELSHAW'S BAIN DU CHAMPAGNE Mme FORTH & M. HUGHES

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CAC - BADCASH BEE GEE Mme TAIEB
  2. EXC - BRAVERY BLACK DRAGON M. MULLER
  3. EXC - BADCASH BONNIE Mme TAIEB
  • B - MI IZ GORODA ANGELOV M. RYASNA MAYYA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - RCAC - OLEGRO KATRIN LUXURY LADYBIRD Mme LARISA
  2. EXC - ORIENTAL JOKES BEE SOMETHING SPECIAL M. ISSA
  3. EXC - ASIAN GEISHA VON SHINBASHI Mlle BERRUET
  4. EXC - SOLINO'S JEZEBELLE M. TASSIS COCANO
  • EXC - KILLOUGHY LYN Mme CARROLL

CLASSE JEUNE

  1. EXC - CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES
  2. EXC - GIVENCHY LITTLE CHAMPS Mme LAURETTE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - CARAMEL DES CRINIERES DE FEU Mlles ABATTU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC RCACIB - CRIMSON DEVIL EPOCHA Mme LARISA
  2. EXC - RCAC - BLIZZARD DE LA VIERGE DOREE Mme JAMAS

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB - CACHAREL DU DOMAINE DU PRESIDENT M. ISSA
  2. EXC - RCAC RCACIB - KALINE OF HONEYCROFT M. BECCARELLI
  3. EXC - BAYA M. JACQUES
  4. EXC - BEAUTY-LOVE DES ALIZES DE L'EDEN Mme MICHEAU
  • EXC - TANG NYMPHEA DE SAINT VENCESLAS Mme SCORTEGAGNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - APASSIONATA WHAT ELSE M. BECCARELLI

CLASSE PUPPY

  • TP - CHINESE GIRL LITTLE CHAMPS Mme LAURETTE

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB BOB - B'KONTUTA INTI WASI Mme BERENGUER
  2. EXC - RCAC RCACIB - BIKINI DE LUNA CAPREZA Mme ANTHONI-KOCH
  3. EXC - BABYLONE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme ANTHONI-KOCH
  4. EXC - AKTARI DE LUNA CAPREZA M. GRINGET

CHIENS DU PEROU
MOYENS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB - AWANY DE LUNA CAPREZA Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
MOYENS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB BOB - HUANTA LUNA PAZZDA AT ORCHIDEE DE LUNE Mme HAUROIGNE
  2. EXC - RCAC RCACIB - BAHIJA DE LUNA CAPREZA Mme BONNEAU
  3. EXC - ADIVINA INTI WASI Mme BERENGUER
  4. EXC - BAYA DE LUNA CAPREZA Mme ANTHONI-KOCH
  • EXC - CORAL INKA D MOCHIC ACHIMU Mme CORDON

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 cm
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB BOB - CUALLI XOLO DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 cm
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB - CHIKA DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
+ 45 cm
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB BOB - CORISO CALIENTE M. ESPARCIEUX

CHIENS DU MEXIQUE
+ 45 cm
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB - ENTER TO MITCLAN BIMBO LATINA Mme JEANRENAUD
  2. EXC - RCAC RCACIB - TEHUANA M. ESPARCIEUX

1997-2008 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :