EXPOSITION DE CHAMPIONNAT

12 JUIN 2005

LYON - FRANCE

Pour parcourir l'album photo, cliquez sur l'affiche.

STATISTIQUES S.C.C. DES ENGAGEMENTS
7686 CHIENS DONT
38 COTONS DE TULEAR
3 XOLOITZCUINTLES
37 CHIENS CHINOIS A CRETE
6 PERUVIENS
67 CHIHUAHUAS
SOIT 151 REPRESENTANTS DE NOS RACES.

CHIEN CHINOIS A CRETE

Juge : M. BARENNE

NU

MLES CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - UNAGIE INCROYABLE MAIS VRAI D'HOLLYWOOD BOULEVARD MLLE COLLARD
MLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - ORIENTAL JOKES U.S. MARSHAL MME VINCENT-SCHMID
  2. EXC RCACS RCACIB - MISTER PRESIDENT OF ROXY'S PRIDE MME WILLIAMS
  3. EXC - ORIENTAL JOKES TROPHEE MLLE TISSEUR
  4. EXC - RIALO MANDARIN OF MOONSWIFT M. SALTAROCCHI
  • EXC - USTED DU PAYS GABAYE M. MME DUROSIER
MLES CLASSE JEUNE

  1. EXC - DESERTWIND LITTLE CHAMPS M. SALTAROCCHI
  2. EXC - DEDICACE TOP MODEL DE RAMA MME VINCENT-SCHMID
FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - ORIENTAL JOKES VIRGIN MME VANRELL
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB BOB - DIAMOND DREAM OF HONEYCROFT MMES MINOTTE & KOLLY-BADAN
  2. EXC RCACS RCACIB - BOHEMIAN SUPREME DE GABRITHO MLLE THOMA
  3. EXC - ORIENTAL JOKES UNICA FOR YOU MME VINCENT-SCHMID
  4. EXC - ORIENTAL JOKES TROPICAL LEGEND MME GOUDARD
  • EXC - BAMBOO M. SALTAROCCHI
  • EXC - TADJIK MME BERENGUER
  • TB - URIANA BLUE MELODY DU CLOS DE LA BUCHERIE MME THEOPHILE-GAYLARD
  • TB - RHAPSODIE DE LA PLAINE DU LUZAIS M. LIS
  • B - SOU-KHI DE L'ANCIEN RELAIS M. AUBRY-DUBOURG
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GIOIA MIA DE GABRITHO MLLE THOMA
  2. EXC - VA-SHUN-LI DE L'ARCHE DE LA TUILERIE M. TROUBLE
  3. EXC - GINNY LEE Z HALIPARKU MME KOVACS
FEMELLES CLASSE PUPPY

  • TP - ORIENTAL JOKES VELINE MME HABERBUSCH

HOUPPETTE

MLES CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCACS - USHER DE SHANGRI LAH M. PERALEDA
  2. TB - VHARLEY-NETT CHOCO SURPRISE D'HOLLYWOOD BOULEVARD MLLE COLLARD
MLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - URAMY'S STARLIGHT DU CLOS DE LA BUCHERIE MME COLLIGNON
  2. EXC - BACKSTREET BOY OF HONEYCROFT MMES MINOTTE & KOLLY-BADAN
MLES CLASSE JEUNE

  1. EXC - GANYMED DE GABRITHO MLLE THOMA
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - ORIENTAL JOKES PULCHERIE MME DOUET-DE DUTTO
  2. EXC RCACS - URLANE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE MME MICHEAU
  3. EXC - UTOPIA LITTLE FLOWER DU CLOS DE LA BUCHERIE MME THEOPHILE-GAYLARD
  • B - TANG DE NYMPHEA (DITE KIMBERLEY) DE SAINT VENCESLAS MME SCORTEGAGNE
  • B - SYBELLINE DOUCE EDELWEIS D'HOLLYWOOD BOULEVARD MLLE COLLARD
  • AB - REINETTE DES MUSES DU HAUT FOREZ MME COLLIGNON

CHIEN NU DU PEROU

Juge : M. MEYER

MOYEN

MLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB BOB - VENENUM DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE
FEMELLES CLASSE CHAMPION
  1. EXC CACIB - SALOME DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  2. EXC RCACIB - N'HENTHARIE DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON

PETIT

MLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB BOB - UCAYALI DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BERENGUER
MLES CLASSE CHAMPION
  1. EXC RCACIB - RODIN MME WORPE
FEMELLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CACS CACIB - VIOLETTE DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON

COTON DE TULEAR

Juge : M. NATALETTI

MALES CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CACS CACIB BOB - CAPONE OF THE SWIFT COTTON MME MAZEAUD
  2. EXC - CARTOONLAND'S UNCHAIN MY HEART MME DAMMAN
  3. EXC - VAZAHA KELY FROM LAKE OF MANTASOA MME TISON
MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCACS RCACIB - TOLIARY'S WHITES UMARA MME DOUET-DE DUTTO
  2. EXC - TAQUIN (DIT THEO) D'IVANDRY MME COLLESI
  3. EXC - CARTOONLAND'S TZIGANE MME DECOLVENAERE
  4. EXC - UNESIS DU MAS DES FREUX M. MIERO
  • EXC - ORACLE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME FERON
  • EXC - ULETIDE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME HABERBUSCH
  • EXC - COGNAC OF BLUE MOON COTTAGE MME CACHELEUX
  • EXC - MACALLAN D'ERAMPRUNYA MME MEJIAS
  • EXC - ULTIMO DE L'ARCHE D'ANY-WHITE MME JELGER
  • TB - UNIC DU PAYS LANDAIS MME GICHTENAERE
MALES CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - VERY BEST DU MAS DES FREUX MME TROUBLE
  2. EXC - VICTORY KING DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME HABERBUSCH
FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - VALKYRIE DE L'ARCHE DE LA TUILERIE M. MME RAMPARANY
  2. EXC - UCAYALI DES FEERIES DU VALDONNE MME LE BARON
  3. EXC - CAMELIA OF THE SWIFT COTTON MME DECOLVANAERE
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - RAPHIA PEARL DE L'ARCHE D'ANY WHITE MME MAZEAUD
  2. EXC RCACS RCACIB - TOM POUCE DE LA VALLEE DES PETITS PRINCES MLLE LE GULUCHE
  3. EXC - PILLYWIGGINS SUZON MLLES SURTOUC
  4. EXC - VIEW BEAUTY OF DELICIOUS LOVE MME CACHELEUX
  • TB - TIPY DU PRE MOUSSEY M. MME VARIN/MATHIEU
  • TB - BACCARAT OF THE SWIFT COTTON MME FERON
FEMELLES CLASSE JEUNE
  1. EXC - VYCKA DES FEERIES DU VALDONNE M. MME LANGLOIS
  2. EXC - VICATCHA DES FEERIES DU VALDONNE MME LE BARON
  3. EXC - VICTORIA OF THE FLUFFY TEDDY BEARS MME ROUX
  • EXC - VELVET ROSE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME HABERBUSCH
  • EXC - VICTORIA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME HABERBUSCH
FEMELLES CLASSE PUPPY
  • TP - VIVA LOVE DE L'ARCHE D'ANY WHITE MME JELGER

CHIHUAHUA POIL COURT

Juge : M. MANSENCAL

MALES CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - AMON-RE M. FERDINAND
MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB BOB - TINO DEL PASADOR M. BUSNE
  2. EXC RCACS RCACIB - ULISES DE PETIT KEWELLS M. HERNANDEZ PORTERO
  3. EXC - COPYMEAR BLUE ANDANTE M. MME MICHIELS
  4. EXC - ULSAN DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME SERVET
  • EXC - OCEAN DE L'ORCHYDEE ONYX MME MATHIEU
  • EXC - SPLIT MM. TEDESCO & WELKER
  • TB - UPSILLON DU CLOS DE LA BERANGERIE MME COLLIGNON
MALES CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - VICK DES PETITS SOMBREROS MM. MENEGHETTI & MEGARD
  2. EXC - VERDI DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - REBECCA DEL PASADOR M. MME MICHIELS
  2. EXC RCACS RCACIB - URSULLA DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX
  3. EXC - JOSANNE DE PETIT KEWELLS MME JOLLIVET
  4. EXC - BARCELONE DES PETITS MICKEYS M. MME MICHIELS
  • EXC - OSAKA DI RIO GALERIA MME JOLLIVET
  • EXC - PRINCESA DE HEPORT-CAN M. HERNANDEZ PORTERO
  • EXC - UNDAI DES PETITS SOMBREROS MM. MENEGHETTI & MEGARD
  • EXC - UNE DIVA DE L'HACIENDA BIGOURDANE M. GOSSELIN DE BENICOURT
  • EXC - VERONE DES PETITS SOMBREROS MM. MENEGHETTI & MEGARD
  • EXC - URVEDA DES BERGES DE LA DURANCE MME JOLLIVET
  • TB - VANIE DU CLOS DE LA BERANGERIE MME COLLIGNON
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC - BABOU DE PERRALLAZ MME CHAVARRIA
  2. EXC - DALILA DES PETITS MICKEYS MMES JOLLIVET & MICHIELS
  3. EXC - VERVEINE DU TEMPLE D'ADONIS M. ALBERT
  4. EXC - VALENTINA DU CLOS DES MOUYSSOUX MME OSTARD
  • EXC - VICCENZA DU DOMAINE DE LOMONT MME GIRAUDIN
  • B - SHA ZHEN CAN VIA LACTEA WENDY MME LEVEAU

CHIHUAHUA POIL LONG

Juge : M. MANSENCAL

MALES CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - DINYUMA SOUVENIR CHEYENNE MMES NAF & BLOMME
MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - DREAM LOVER OF DON PANCHO M. MME DEFAUCHY
  2. EXC RCACS RCACIB - RASPUTIN DI RIO GALERIA MM. TEDESCO & WELKER
  3. EXC - ALADIN DES PETITS MICKEYS MME BLOMME & M. TILROE
  4. EXC - BAMBI DES PETITS MICKEYS M. BUSNE
  • EXC - TZIGANE DU ROYAUME DE CASABELLE M. BOUIN
  • EXC - ICARE JACOT DE GUILLARMOD MME NAF
  • EXC - RAZMOKET DE L'HACIENDA DU YUCCATAN MME OSTARD
  • EXC - SISCO DES BERGES DE LA DURANCE M. MAIREY
  • EXC - UGO DU DOLMEN AUX FEES M. PRIEUR
  • EXC - UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX MME LADIRAY
MALES CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - VIVASLAVIDA MMES SERVET & GARAUD
  2. EXC - VALTAT DE L'ARCHEVAULT M. BOUIN
FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MEGGY M. BUSNE
  2. EXC - UNE FEE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  3. EXC - SISSY VOM SCHWARZWALDHAUS MME NAF
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS RCACIB - UVANA DES BERGES DE LA DURANCE MME JOLLIVET
  2. EXC RCACS - UNIDYL DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  3. EXC - BRUXELLE SOUVENIR CHEYENNE MME BLOMME & M. TILROE
  4. EXC - YEZABEL MMES MICHIELS & KNUBBER
  • EXC - QUEENIE JACOT DE GUILLARMOD MME CHAVARRIA
  • EXC - URABELLA DU CLOS DES MOUYSSOUX MME OSTARD
  • EXC - UDIVINE DES MINI ELIDYLE MME THUILLIEZ
  • EXC - RICCIE DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY
  • EXC - SOLAINE DU VAL DE LAUZIERE M. CAP
FEMELLES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - OXANE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC - VOLKANE DU DOMAINE D'ELPASSO MME RUPALLEY
  2. EXC - DAYDREAM SOUVENIR CHEYENNE MME NAF
  3. EXC - VAMP DU DOMAINE D'ELPASSO MME RUPALLEY
FEMELLES CLASSE PUPPY

  • TP - AMONA REINE STAR OF JRINKA'S LOVE MME NAF

XOLOITZCUINTLE

Juge : M. MEYER

- DE 35 CM

FEMELLES CLASSE PUPPY

  • TP - V-CHALALA DU MONT DES SERFS M. CORDON

+ DE 45 CM

MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB BOB - CORISO CALIENTE MM. ESPARCIEUX & DELPONT
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - UTOPIE DU CLOS DE VANMICK MME WILMOT

----

1997-2005 CCCE • crire au Club • 13 juin 2005