EXPOSITION DE CHAMPIONNAT

11 NOVEMBRE 2002 - LE BOURGET - FRANCE


Pour parcourir l'album photo, cliquez I C I


CHIEN CHINOIS A CRETE

Juge : M. BRKIC

HOUPPETTE

MLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - UNCLE SAM OF HONEYCROFT MM. KOLLY BADAN BURRUS
  2. EXC RCACS - SAINT AMOUR DU SOURIRE SOUS L'ONDEE MME BROSSE

MLES CLASSE CHAMPION

  1. EXC - ELVIS MODRY KVET MME BRITSCHOVA

MLES CLASSE JEUNE

  1. EXC - CAPRIOSO CHANG DE M. SKOV

FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS RCACIB - GOLDENBERRY JAY BUMBLE BEE MME BURRUS
  2. EXC RCACS - STRIPPOKER'S DRAGQUEEN MM. KOBER SCHAFER

FEMELLES CLASSE CHAMPION

  1. EXC - EVITA MODRY KVET M. POSPISIL
  2. EXC - SECRET LINE'S CRAZY LADY MME SORSA

NU

MLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS RCACIB - SAMPAN BASTA M. GANIPOLSKAYA
  2. EXC RCACS - JOKIMA JUST A LEGEND MME VINCENT-SCHMID
MALES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - CENN MODRY KVET MME FRITSCHOVA
  2. EXC - ORIENTAL JOKES BIRDY WEEK-END MME CABON
MALES CLASSE JEUNE

  1. EXC - FAMILY SONG'S HOPKIRKLACHESIS MME NOSKOVA
  2. EXC - SECRET LINE'S HOMEMADE HOTDOG MME SORSA
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - S'LEAO LIOU DE L'ANCIEN RELAIS M. VATTEMENT
  2. EXC RCACS - GESSI MODRY KVET MME BRYCHTOVA
FEMELLES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - EYLLIN MODRY KVET MME FRITSCHOVA
  2. EXC - OPUS DEI DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE MME BERENGUER
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC - BRENTHILL GAVANY'S BOHEMIA MME THOMA
  2. EXC - ZHOLESK PRIMAVERA M. GANIPOLSKAYA

CHIEN NU DU PEROU

Juge : M. SCHEMEL

PETIT

MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - ARON OD ZATOKY MME RUZICKOVA
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - ROZANA DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
FEMELLES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - N'ORCHIDEE DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  2. EXC RCACIB - FUNNYFACE DE E.T. ALLCCODON M. VIEL
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC BOB - BOCHICA OLLANTA PAZZDA MME NOSKOVA

MOYEN

MALES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BLUE BERRY SLEZSKY SEN MME RUZICKOVA
FEMELLES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - N'HENTARIE DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  2. EXC RCACIB - AMAZONIA DEL NARI WALAC M. VIEL

GRAND

MALES CLASSE JEUNE

  1. EXC - D'ALLKO CHIMOC DELFINO CAN M. VIEL
MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB BOB - D'ALLKO SIPAN DELFINO CAN M. VIEL
FEMELLES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - ALMA MOCHICA DELFINO CAN M. VIEL

COTON DE TULEAR

Juge : M. LARIVE

MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS RCACIB - ZIDANE THE SNOW WHITE DREAM MME FRENAY
  2. EXC RCACS - RAMDAM DU VENT DES GLOBES MME TOUSSAINT
MALES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - REGGAE DE L'ECHO DES ELINGUES MME ARMANI
  2. EXC - JORGEOUS GEORGE VON DER ROSA ALBA M. BONNEVELD
MALES CLASSE JEUNE
  1. EXC - SHAGGY DE L'ECHO DES ELINGUES MME MEJIAS FARRAS
  2. EXC - SHANCE DE L'ECHO DES ELINGUES MME LEJEUNE

Juge : M. KLEIN

FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - DIABOLO SWING PERLE MME MAREC
  2. EXC RCACS - R'SUSHI DE L'ECHO DES ELINGUES MME ARMANI
FEMELLES CLASSE CHAMPION
  1. EXC CACIB - RAFFIA DE L'ECHO DES ELINGUES MME ARMANI
  2. EXC RCACIB - YSAURA OF THE SWIFT COTTON MME DECOLVENAERE-TIBBE
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC - AKORI D'ERAMPRUNYA MME MEJIAS FARRAS
  2. EXC - SUZON PILLYWIGGINS MME SURTOUC

CHIHUAHUA POIL COURT

Juge : M. KLEIN

MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB BOB - MISTY MEADOW'S DANCINGMASTER M. COCHETTI
  2. EXC RCACS - GIBELTARIK YOREK M. REQUENA
MALES CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - ORLANDO M. MOTTE
  2. EXC - SOUTH FORK'S CONTRADICTION M. TARTARO
MALES CLASSE JEUNE
  1. EXC - GIBELTARIK KALI M. REQUENA
  2. EXC - MISTY MEADOW'S BLACKHJACK MM. MENEGHETTI MEGARD

Juge : M. LARIVE

FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - MELANIE CORTE DI MONTEZUMA MME JOLLIVET
  2. EXC RCACS - YOGIBEAR EL MARIACHI MME DE MAESSCHALCK
FEMELLES CLASSE CHAMPIONS
  1. EXC RCACIB - XESS EL MARIACHI MME DE MAESSCHALCK
  2. EXC - PHILIPPINE DES BERGES DE LA DURANCE MME PLESSIX
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC - POLLY PERKINS DI RIO GALERIA M. TEDESCO
  2. EXC - GIBELTARIK FAYE M. REQUENA

CHIHUAHUA POIL LONG

Juge : MME ASSENMACHER

MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - SOUTH FORK'S THE BEAT GOES ON M. TARTARO
  2. EXC RCAC - MISTY MEADOW'S SILENCE PLEASE MM. JAPPINEN ARMAS
MALES CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - MUSTAN RUHTINAAN SYLVESTER MME SORSA
  2. EXC - O'DELS DES MINI ELIDYLE MME MAO
MALES CLASSE JEUNE

  1. EXC - SWING DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME CORDON
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - NENIA D'AMORE AT ANTEPRIMA MME VARVARA
  2. EXC RCACS - YEZABEL MME FRERARD
FEMELLES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - YOSSI VAN T'LAND AALST MME DE MEYER
  2. EXC RCACIB - RANI DES MINI ELIDYLE MME LE GAL
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC - BEYANA BOHEMIA ALKE MME GRYGAROVA
  2. EXC - SYMPHONIE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER MME BOULARD

XOLOITZCUINTLE

STANDARD

MALES CLASSE OUVERTE

  1. EX CACS CACIB BOB - CHAK TEPAL (HOOVER) MEX.
  2. EXC RCACS RCACIB - MOCTEZUMA M. HERNANDEZ & MME HOOVER
MALES CLASSE JEUNE

  1. EXC - TSJLANG MAI'S YUCATAN
  2. EXC - XOLO DE XOCHITLALPAN
FEMELLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CACS CACIB - HARMEKS ZLATA NATALIA

INTERMEDIAIRE

MALES CLASSE CHAMPION

  1. EX CACIB BOB - TSIANG MAIS SARIN XOLOTH

MINIATURE

MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - XOCHIMILCO MM. HERNANDEZ & KOK
FEMELLES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - TSIANG MAIS COLIMA

----

1997-2003 CCCE • crire au Club • 8 octobre 2003