EXPOSITION DE CHAMPIONNAT

11 NOVEMBRE 2001 - LE BOURGET - FRANCE


CHIEN CHINOIS A CRETE

Juge : M. WEINBERG

HOUPPETTE

MLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - ROC D'AMOUR DU SOURIRE SOUS L'ONDEE M. PLANTIER
  2. TB - PO YANG DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE MME BERENGUER

FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS RCACIB - P'SIOUAN-TE DE SANWILL MME CABON
  2. EXC RCACS - ORIENTAL JOKES PERLA MME VINCENT-SCHMID

NU

MLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - ORIENTAL JOKES RED STAR NUMBER ONE M. LHEUREUX
  2. EXC RCACS RCACIB - CRESTARS ZED POUR TOP MODEL MME RASQUART-MASSON
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB BOB - TU'YU CRESTEDS A BEAUTY OF THE KNIGHT MME VINCENT-SCHMID
  2. EXC RCACS - PHEE YANG DU GUE DE LAUNAY MME ALESSANDRI

CHIEN NU DU PEROU

Juge : M. WEINBERG

PETIT

FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. TB - FUNNYFACE DE E.T. ALLCCODON M. VIEL

MOYEN

FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS RCACIB - AMAZONIA DEL NARI WALLAC M. VIEL
FEMELLES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - N'HENTARIE DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON

GRAND

FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. TB - FEBE SOMMERBRISE MME HAUROIGNE
  2. TB - ALMA MOCHICA DELFINO CAN M. VIEL

COTON DE TULEAR

Juge : MME MERY

MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET MME RAMPARANY
  2. EXC RCACS RCACIB - REGGAE DE L'ECHO DES ELINGUES MME ARMANI
MALES CLASSE JEUNE

  1. TB - ROSCO VON ZIRPEN M. SEPCHAT
  2. B - ROI DE COEUR DE LA VALLEE DES PETITS PRINCES MME SOUABRIA
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - Y'SAURA OF THE SWIFT COTTON MME DECOLVENAERE
  2. EXC RCACS RCACIB - RAFFIA DE L'ECHO DES ELINGUES MME ARMANI
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC - RAPHIA PEARL DE L'ARCHE D'ANY WHITE MME MAZEAUD
  2. TB - RHAPSODIE CRISTAL DE MIRA CETI MME SOUDAGNE

CHIHUAHUA

Juge : M. NATALETTI

POIL COURT

MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS RCACIB - PACOME DES PETITS SOMBREROS MM. MENEGHETTI MEGARD
  2. EXC RCACS - ROCKSTAR DES PETITS SOMBREROS MLLE MARTIN
MALES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - ORLANDO M. MOTTE
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - PHANTASIA DU DOMAINE DE LOMONT MLLE & M. DUCROT GENTY
  2. EXC RCACS RCACIB - XESS EL MARIACHI MME DE MAESSCHALCK
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC - REVANNA DES PETITS SOMBREROS MM. MENEGHETTI MEGARD
  2. EXC - XIPE TOPEC RAINETTE MM. SYDNEY

POIL LONG

MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - OMEGA DI RIO GALERIA M. TARTARO
  2. EXC RCAC RCACIB - PEPITO DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME VIERS
MALES CLASSE CHAMPION

  1. EXC - L'DOMINO DE L'ARCHEVAULT M. RAQUIN
  2. EXC - O'DELS DES MINI ELIDYLE MME MAO
MALES CLASSE JEUNE

  1. EXC - MISTY MEADOW'S FLASHTEDDY MLLE GALLIAU
  2. EXC - PERIMEADE SUNBEAM MME TROCHU
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS RCACIB - ONDINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME ROSSI
  2. EXC RCACS - PEPITA DU CASTEL WINDSOR MMES VALENTIN GARAUD
FEMELLES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - GRIOTTE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME ROSSI
  2. EXC - ONYXIA DES PETITS SOMBREROS MM. MENEGHETTI MEGARD
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC - RHOXANE DE L'ARCHEVAULT MM SYDNEY
  2. EXC - RHEA DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME M. VIDEAU

XOLOITZCUINTLE

Juge : M. WEINBERG

MALES CLASSE OUVERTE

  1. TB - PASSO M. LEROUX
MALES CLASSE CHAMPION

  1. TB - ORUN DEL MICTLAN M. MAISONNEUVE

----

1997-2003 CCCE • crire au Club • 8 octobre 2003